Quem somos | MareDeus Food Solutions | Especialistas em bacalhau congelado.

Quem somos

Conócenos

Sobre nós

MareDeus Food Solutions foi criada em 2011 pela família de Eugenio Martinez de Ubago Escuredo juntamente com outros empresários com vasta experiência e tradição no sector da indústria de pescado embalado. Sendo já a quarta geração da família no percurso da empresa, esta foi criada com o principal objectivo de conseguir responder às necessidades do nosso cliente Mercadona, com produtos relacionados com bacalhau.

Tendo sempre como principio um modelo baseado na eficácia, eficiência, transparência e confiança no trabalho realizado diariamente, nunca esquecendo a novas tecnologias, mas com o objectivo de ser sempre a melhor escolha/opção existente no mercado.

A Nossa  Equipa

de qualidade e de confiança

Carlos Herrero
Director geral

carlos.herrero@maredeus.com

Jorge Martínez de Ubago
Vice-presidente

jorge.ubago@maredeus.com

Arne Bjørge
Responsável de Compras e Exportação

arne.bjorge@maredeus.no

Patricia Sobral
Responsável Departamento de Qualidade

patricia.sobral@maredeus.pt

Antonio Blanco
Gerente Maredeus Portugal

antonio.blanco@maredeus.com

Lopo Afonso
Director Fabril

lopo.afonso@maredeus.pt

María Martínez de Ubago
Responsável I+D+i

maria.ubago@maredeus.com

Javier Martín
Responsável Administração

javier.martin@maredeus.com

Enrique Sarria
Responsável Logística e Aprovisionamento

enrique.sarria@maredeus.com

Artur Marinho
Responsável RRHH

artur.marinho@maredeus.pt

Carlos Rodrigues
Responsável Manutenção

carlos.rodrigues@maredeus.pt

Vera Repas
Responsável Produção

vera.repas@maredeus.pt

ACEPTAR
Aviso de cookies