¿Quiénes Somos? | MareDeus Food Solutions | Especialistas en Bacalao congelado.

¿Quiénes Somos?

Conócenos
intro-quienes

Sobre Nosotros

MareDeus Food Solutions nace en 2011 impulsado de la mano de la familia de Eugenio Martínez de Ubago Escuredo y otros empresarios con larga tradición y conocimientos en el sector del pescado envasado,siendo ya la cuarta generación, iniciando esta andadura en O`Grove, MareDeus Food Solutions nace con el objetivo de SOLUCIONAR las necesidades de nuestros clientes de Mercadona en los productos relacionados con el bacalao, a través de un modelo basado en la eficacia, la  confianza y la transparencia en el trabajo diario ,las nuevas tecnologías ,y enfocados a ser siempre la MEJOR OPCIÓN del mercado .

md-mercadona

Nuestro Equipo.

de calidad y de confianza.

Carlos Herrero
Director general

carlos.herrero@maredeus.com

Jorge Martínez de Ubago
Vicepresidente

jorge.ubago@maredeus.com

Arne Bjørge
Responsable Compras y Exportación.

arne.bjorge@maredeus.no

Patricia Sobral
Responsable Dpto. Calidad

patricia.sobral@maredeus.pt

Antonio Blanco
Gerente Maredeus Portugal

antonio.blanco@maredeus.com

Lopo Afonso
Responsable Dpto. Producción

lopo.afonso@maredeus.pt

María Martínez de Ubago
Responsable I+D+i

maria.ubago@maredeus.com

Javier Martín
Responsable RRHH y Administración

javier.martin@maredeus.com

Enrique Sarria
Responsable Logística y aprovisionamiento.

enrique.sarria@maredeus.com


OK